Взяла кредит на машину для своего сожителя, он машину взял, мы поссорились, он отказывается платить, что делать?
- договор купли-продажи а/м на кого оформлен?
- начните с заявления в полицию (укажите, что в действиях ФИО есть состав преступления - "мошенничество" - в заявлении не надо писать о близких отношениях - пишите просто "знакомый" попросил взять кредит...);
- это может разрешить проблему;
- если обратитесь в суд с иском об истребовании а/м из чужого владения, то в суде надо доказывать, что именно на ваши кредитные деньги приобретен этот а/м (у вас дата получения кредита и следующая - дата приобретения а/м);
Если Вы оформили авто на себя, то забирать авто. Если кредит был потребительским и авто оформлено на него, то шансы что то взыскать с сожителя не очень велики. Как переводились ему деньги (наличные или карта), если наличные, то есть ли расписка? То есть тут надо рассматривать ситуацию более внимательно.