Муж не много помял дверь железную соседят они просят большую сумму денег. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Необходимо оплатить причиненный ущерб, - ст. 1064 ГК РФ. Иначе взыщут в судебном порядке, плюс судебные расходы. Если не согласныы с размером ущерба, ждите повестку из суда. В суде будете оспаривать размер и доказывать, что это стоит меньше. (Экспертиза понадобится) - ст. 55. 56 ГПК РФ.

В этой ситуации вам самим нужно принимать решение, потому что вы уже взрослые люди. Лично я бы не платил больше того, что я должен.

Здравствуйте, Анна! Если Ваш супруг виноват, то, конечно, должен отвечать за причиненный им вред. Другое дело - откуда взялась та сумма, которую с него требуют соседи, из чего она складывается? Размер причиненного вреда должен чем-то подтверждаться (напр., сметой ремонта, экспертным заключением и т.п.). Пока подтверждений размера ущерба нет, Ваш муж может ничего не платить.

С уважением,