Спор о земле для строительства дома - вероятность одобрения иска нового владельца поля на снесение построек
Выделили землю под строительство дома, сельсовет выделил, все документы есть. Дом построен. Сейчас оказывается есть другой владелец этого поля, подал в суд на сельсовет, чтобы снесли все постройки, в дом вложен маткапитал. Какова вероятность одобрения иска?
Не одобрения, а удовлетворения.
Трудно сказать. Суд - ринг, на котором побеждает сильнейший.
Нормы права:
Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (ст. 12 ГПК РФ).
Здравствуйте. Если у вас с документами всё в порядке. То сельсовет будет отвечать перед другим владельцем, а не вы. Если суд удовлетворит иск "нового" владельца, то сельсовет должен будет предоставить ему другой равноценный участок.
Екатерина, вероятность 50/50 т.к. гражданский спор это состязательность сторон. Кто ка докажет, так суд и примет решение.
Здравствуйте, Екатерина.
Без ознакомления с материалами дела (Исковое заявление и пр. документы) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.