Иск о травме ноги на фирме Сатурн - нужно ли менять ответчика и какие документы необходимы?
1.Он должен предоставить договор аренды-если магазин передан
2.Иск подается не к директору, а к Обществу.
3.Вы выписку ЕГРН до подачи иска на объект запрашивали?\
4.Это ваше право
ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Здравствуйте. Да. Обязательно. Нужно ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.