Как добиться выплаты алиментов после удовлетворения иска на их снижение - опыт и рекомендации.
Здравствуйте. Вам надо принести к приставам решение суда, исполнительный лист (его получить в суде) написать заявление на возбуждение исполнительного производства.
Вам нужно написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, так как снижение происходит не в рамках приказного производства, а искового.
Получите лист и предъявите приставам и пристав обязан произвести расчет долгов с учетом соглашения и выданного листа.
Здравствуйте!
Основанием для открытия исполнительного производства является судебный приказ, который Вы можете получить у секретаря судебного участка мирового судьи.
Да, обратитесь в общественную приемную или канцелярию по гражданским делам.
Если уже было возбуждено исполнительное производство по задолженности, будут ли возбуждать еще одно в связи с новым установленным размером?
Иск рассматривался в районном суде, к секретарю не попасть, возможно ли через канцелярию получить приказ?
Да, можно получить копию приказа через канцелярию.
Еще раз - вы пишите
мне прислали только мотивированное решениепосле решения выдают НЕ ПРИКАЗ, а исполнительный лист.
Вам нужен исполнительный лист по этому решению суда, вы подаете заявление в суд письмом и просите - прошу выслать мне исполнительный документ по делу № и на адрес и вам его вышлют.