Звонок от незнакомого номера - полиция или мошенники?
СЕГОДНЯ БЫЛ ЗВОНОК С НОМЕРА 74954614596 СПРОСИЛИ МЕНЯ, КОГДА Я СПРОСИЛА КТО ЕЕ СПРАШИВАЕТ СКАЗАЛИ ПОЛИЦИЯ И ТИПО ЗНАКОМ МНЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И ТИПО ПОЗВАТЬ РАЗГОВАРИВАЛ В ГРУБОЙ ФОРМЕ, КОГДА Я СКАЗАЛА АГА ПОЛИЦИЯ НОМЕР ТО МОСКОВСКИЙ И Я ВАС СЛУШАЮ БРОСИЛ ТРУБКУ. кто это может звонить. Могут ли это быть мошенники?
Добрый день!
Да, могут быть мошенники, так же коллекторы.
И что мне нужно делать куда обратиться.
Для начала определитесь, что вы хотите?
1.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
2.Можете обратиться в полицию с заявлением
3.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
4.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
5.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру.