Может ли муж получить налоговый вычет за ДСЖ, оформленный на неактивного застрахованного?

Может ли муж получить налоговый вычет по Договору, который оформлен на меня, т.к. я не работаю. Договор добровольного страхования жизни. В том году выплатили (налоговая) в этом году, муж оформил, но ему отказали, сказали что придётся ещё вернуть деньги, те что нам в том году выплатили.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Получить деньги можно только при условии, что оба супруга — платят со своего дохода НДФЛ по ставке 13%. Если, допустим, у жены дохода нет, то муж не сможет получить вычет за нее.

С Уважением!

За вас он вычет оформить не может к сожалению.