Бывшей жене требуются алименты на ребенка и себя - как распределяются доходы бывшего мужа?
Здравствуйте!
Будут взыскивать 50% и эти денежные средства распределять по всем.
С него могут удерживать на всех детей и жену не более 50%.
С уважением.
Всё зависит кто раньше подаст на алименты и каким образом, а также работает официально алиментщик будущий или нет.
На 2-х детей через судебный приказ (СП) 1/3 от доходов алименты взыщет. Если не работает официально мужчина, то платить алименты ежемесячно от суммы средней ЗП в России. Если отменит СП, то через исковое заявление либо 1/3 от доходов при официальной работе (ст. 81 СК РФ), либо в ТДС, при неофициальной (ст. ст. 83, 117 СК РФ).
На бывшую жену через иск в ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания женщины с индексацией.
Затем подаются на 3-го ребёнка иск, то либо 1/6, либо в ТДС.
На жену в ТДС, но будет суд смотреть материальное благополучие алиментщика и может отказать в алиментах.
Если первыми подаст женщина с 1 ребёнком, то либо 1/4, либо ТДС, на женщину через иск в ТДС алименты.
На 2 и 3-го детей 1/6, либо ТДС. На женщину в ТДС, но будут смотреть матсостояние алиментщика.
У бывшего супруга могут удерживать до 50% от его дохода.