Оформление наследства после 26 лет - неожиданные налоговые требования.
Проверьте, что записано в свидетельстве о пре на наследство, если есть фраза "все имущество наследодателя переходит наследникам", то такого свидетельства будет достаточно для предъявления в организацию где бабушка имела пай.
Если такой фразы в свидетелстве нет, для оформления наследства на пай наследникам, которые приняли другое имущество в наследство необходимо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело. Представитить документы подтверждающие наличия пая у бабушки (например справку о членстве в кооперативе) и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.
Свидетельсвто о наследстве представить в организацию (кооператив). Все расходы на содеражания наследственного имущества овзмещаются наследниками с момента смерти. Можно применять 3 летний срок исковой давности, если кредиторы не заявляли исков к наследственному имуществу.
Здравствуйте, для приобретения наследства наследник должен его принять. Если Вами была принята часть наследства, то и остальная часть, в чем бы она не заключалась и где бы она ни находилась, также считается принятой. Основаниями для подтверждения фактического принятия наследства в соответствии с действующим гражданским законодательством является: вступление во владение или в управление наследственным имуществом; принятие мер по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произведение за свой счет расходов на содержание наследственного имущества; оплата за свой счет долгов наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Для предоставления более подробной консультации и оказания юридической помощи с учётом всех обстоятельств дела, Вы можете обратиться к специалистам нашей компании в личном сообщении.