Как подать в суд на признание причинения вреда средней тяжести при отказе полиции - юридическая консультация

Скажите пожалуйста меня интересует по юридичкой консультации. Если есть независимая экспертиза по причинению вреда средней тяжести. Полиция не хочет пропускать даёт отказы. На уголовное дело. Сможем ли мы сами подать в суд на признание средней тяжести. Пропустит ли суд наше исковое заявление. Спасибо ответьте мне пожалуйста на мой вопрос.
Лучший ответ

Статья 125 УПК РФ вам в помощь, больше можно сказать приподнимании обстоятельств.

Исковое заявление об установлении степени тяжести вреда здоровья не пропустят, поскольку ГПК РФ данный вопрос не регулирует.

Здравствуйте, во первых если полиция по вашему заявлению отказывается возбуждать уголовное дело, - вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия полиции в отказе в возбуждении уголовного дела и те в свою очередь могут отменить отказ полиции и заставить полицию возбудить уголовное дело. Сами вы подать заявление без установления факта причинения вреда здоровью, данным гражданином вам или вашему знакомому не сможете, только на основании проведенного расследования и передачи дела в суд.

Нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно отказ был вынесен, так как срок проверки подходил к концу, а степень тяжести не была установлена.

Вы экспертизу как проходили? За деньги или по направлению сотрудников полиции? В Бюро судебно-медицинской экспертизе министерства здравоохранения? Каким образом отказывает полиция на словах или на бумаге? И при каких условиях травма была получена? Побои или травма при Дтп? Это Большая разница. Если дтп то дело возбуждается только при тяжком вреде здоровья. Пишите в личку, могу помочь, но нужно знать полностью всю ситуацию.

Спасибо за ответ!

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела чтоб решение об отказе возбуждении уголовного дела отменили и направили материал на дополнительную проверку как отказанное преждевременно. Напишите заявление о повторном назначении экспертизы обосновав свои доводы почему и с чем вы не согласны с уже проведённой экспертизой и представьте вопросы которые необходимо поставить перед экспертом, а также ели у вас есть дополнительные материалы на экспертизу которые ранее в ходе экспертизы не исследованы, и в материале проверки отсутствовали.

Спасибо, теперь все ясно.