Член СНТ подаёт иск на отмену Общего Собрания из-за нарушения прав на Председателя - разрешено ли представление ответчика адвокатом по доверенности?
Я, Наталья Владимировна, член СНТ подаю иск об отмене Общего Собрания СНТ, ввиду нарушения прав на Председателя СНТ. Имеет ли право
Ответчика Председателя представлять адвокат, с доверенностью представителя СНТ (по доверенности).
Здравствуйте, да имеете.
Законодательством предусмотрено право садовода обжаловать решение собрания, если такое решение противоречит закону, нарушает права и законные интересы садовода (статья 12 ГК РФ).
Об этом говорится и в пп.4 п.1 статьи 11 ФЗ-217: член товарищества имеет право “обжаловать решения органов товарищества, влекущие гражданско-правовые последствия, в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом”.
Здравствуйте.
Конечно имеет, обычно так и делается. Что вас смущает?