«Феникс» подал на меня иск по старой фамилии - мой опыт борьбы со судебными приказами
Вам нужно подать заявление на отмену заочного решения. Если пропущен срок, то вместе с заявлением, подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. В котором указать все обстоятельства.
В случае принятия к производству иска, если вы не сможете приехать на заседания, обратится к представителю, чтоб он по доверенности представил ваши интересы. Ну или закинуть возражение, в котором просите отказать в требованиях феникса ссылаясь на сроки исковой давности. В моей практике, не один такой выигранный процесс.