Направил запрос в прокуратуру на противоправный контент в соцсети, заявление перенаправили в МВД - возможная проверка на заведомо ложный донос?
Я направил в прокуратуру через интернет-приёмную запрос, где просил дать правовую оценку деятельности администрации сообществ в социальной сети на наличие противоправного контента, имеющего состав административных правонарушений. Заявление перенаправили в МВД. Если состава не обнаружится, будет ли в отношение меня проведена проверка на заведомо ложный донос?
Проверка будет проведена, если вы давали расписку о том, что предупреждены по ст 306 УК РФ о последствиях заявления.
Нет! С чего вдруг? Вы же просите провести проверку, вы подозреваете, что могут быть нарушения. Вы не обладаете правовыми знаниями. С вас и взятки гладки.
С уважением.