Получили гражданство РФ - положен ли материнский капитал на ребенка, родившегося в Молдове?
Нина,
Право на получение материнского капитала имеют:
женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, если ранее она не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки;
То есть вы не получите мат капитал, так как Ваша дочка родилась до 2007 года, но нет второго ребенка. Если вы сейчас родите второго ребенка, то получите мат капитал.