Как перевести алименты на карточку своих несовершеннолетних дочерей от первого брака до их совершеннолетия?
Здравствуйте Максим.
Полностью алименты детям на карточку либо счет в банке перечислять нельзя, но есть в семейном кодексе РФ статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Так что по решению суда, 50% можете перечислять на счете своих детей, но необходимо будет доказать, что ваши денежные средства тратятся не по назначению.
Всего доброго.