Как привезти авто из Беларуси в Москву и поставить на учет в РФ?
Авто было произведено 2010, куплено родственниками в москве в 2011 году, в 2015 году было продано мне, гражданину белоруссии. Авто было вывезено в РБ и там было поставлено на учет. В 2020 году получил гражданство рф и появилась необходимость привезти авто в москву и поставить его здесь на учет. В РБ снял с учета, сделал осаго. Что мне нужно для получения номеров РФ.
Документы для растаможки авто:
Договор купли-продажи;
Паспорт покупателя легкового авто;
Технический паспорт;
Документы по установке ГЛОНАСС;
СБКТС - свидетельство безопасности конструкции транспортного средства;
Оплата утилизационного сбора.
А разве гланас обязателен?
Авто в России произведено.