ГИБДД отказала в возбуждении дела по ДТП - возможность выигрыша в суде?
Немедленно обжалуйте в суде это определение, иначе Вы не сможете ничего получить ни от виновника, ни от его страховой компании. У Вас не будет никаких доказательств его виновности, и самое главное - не будет установлена причинно-следственная связь между наездом, и Вашими травмами. ГИБДД обязано возбудить дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначить административное расследование. Если 10-дневный срок для обжалования определения уже пропустили, то обращайтесь с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру. Тут сроки побольше.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы сможете выиграть это дело.
Оспаривайте в судебном порядке.
Гульнара, да, вы можете по суду взыскать компенсацию морального вреда и еили вы понесли расходы по лечению, то и их.
Определение на руках?