LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 02.02.2022, 09:36

Гражданин РК с РВП в России и его гражданская жена могут вместе поездить в Казахстан - возможности и ограничения

Вопрос №19066140 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2022, 09:36
Я гражданин РК, с РВП в России и свидетельством участника госпрограммы по переселению соотечественников, с женой в официальном браке, она гражданка РФ. Живем в России. Можем вместе съездить в Казахстан на несколько дней и выехать обратно. Жена - водитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если нет ограничений, то можете выехать.

02.02.2022, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете конечно. Но если на Вас или Вашу жену возбуждено исполнительное производство и есть ограничения на выезд наложенное судебными приставами - то Вас просто развернут на границе.

02.02.2022, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Границы на данный момент открыты, вы можете выезжать. Самое главное сдать пцр тест.

02.02.2022, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если жена водитель - явно не на самолете)))

Разницы нет, база списка "невыездных" есть на всех постах.

02.02.2022, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Проезд через сухопутные КПП.

02.02.2022, 10:01