Жена подаёт на алименты на двоих детей, могу ли я уменьшить их, если на меня подадут и родители?
Здравствуйте, Михаил.
У есть право своим добровольным соглашением передать своё имущество на основании, статьи 421 ГК РФ, в счёт уплаты алиментов своим добровольным согласием Вы можете передать своё имущество своим детям путём дарения, что исключает повторное требование в части алиментов, снимает и прекращает преследования, и наказания за не уплату алиментов, согласно статьи 572 ГК РФ на имущество, документ нотариально удостоверяются.
Также Вы с Вашей женой можете подписать на основании, СК РФ п.2 Статья 100. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, можно нести к приставам.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом, с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения). По Вашему письменному ходатайству к суду размер долей или твердой денежной сумме, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен.
С Уважением.
Если вы официально работаете, то на двоих детей будете платить 33%. Алименты на родителей никак не повлияют на размер алиментов на детей, т.к. это разные алименты.