Дилемма после аварии - пластина и шурупы не помогают, а МСЭ отказывает в инвалидности
Тяжелы сочетанные травмы таза, поставлена пластина, 15 шурупов. После дтп, на больничном 10 месяцев. Сидеть может не более 15 минут, боли. Ходить не более часа. МСЭ в инвалидности отказали, продляют больничный.
Все дело в реабилитационном листе, с врачами нужно было подготавливать вопрос до комиссии МСЭ.
Теперь у вас есть право на обжалование в суде отказа, но без должных документов результат весьма предсказуем-отказ..
По тексту - процесс лечения, по мнению медиков - не завершен, равновесного состояния организма, чтобы определить наличие/отсутствие инвалидности, в Вашем случае просто нет.
Здравствуйте Наталья!
В приказе Минздрава от 01.09.2020 № 925 н прописано, сколько дней в году можно находиться на больничном взрослому по решению врачебной комиссии, — не более 10 месяцев. Но если это предусматривает программа лечения после операции или травмы — не более 12 месяцев.
Не торопите события, лечитесь.
Обращайтесь в больницу к врачу.
Жизнедеятельность ограничена, в инвалидности почему отказано?