Как предотвратить установление отцовства со стороны бывшего сожителя - советы для защиты своей семьи.
Бывший сожитель подал в суд на установление отцовства, с ним сейчас не проживаем, никаких прав у него на ребенка нет. Что сделать чтоб не давать ему отцовства, не хочу чтоб приближался к моей семье, т.к. он неадекватен.
Если он запросит генетическую экспертизу, то никак. Он может ее оплатить?
В любом случае сейчас надо подать грамотные возражения на его иск, а дальше решать по ходу судебного заседания.
Здравствуйте!
В первую очередь вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.
Добрый день, Кристина. Если бывший сожитель является биологическим отцом ребенка, то воспрепятствовать ему установить отцовство по суду Вы никак не сможете, будет прведена генетическая экспертиза и суд вынесет решение, скорей всего, положительное. И Вы обязаны будете давать отцу видеться с ребенка. Но вот в дальнейшем, если с его стороны будут какие-то нарушения прав ребенка или неадекватное поведение, Вы уже сможете применять к нему другие меры воздействия.