Отправили сына в армию - может ли паспортный стол прописать его после выписки без согласия?
Ирина, здравствуйте! На время службы в ВС по призыву, граждан снимают с рег. учета. После того, как сын отслужит, по его заявлению его обязаны будут опять зарегистрировать по месту жительства без чьего-либо согласия.
Все регламентировано п. 13 Приказа ФМС РФ № 208.
С уважением,
Харченко О.В.
Ирина, на Ваш дополнительный вопрос..
Начну с того, что, надеюсь, что ничего не случится.
Что касается потери квартиры, то это не зависит от наличия регистрации. Если хотите, напишите, какой статус у квартиры, это самое главное. Квартира муниципальная? Если в собственности, то у кого?
С уважением,
Харченко О.В.