Как сминить судебного пристава, если он наложил арест на имущество, а живет в другом городе и у меня есть ребенок?
Конечно можете. Напишите соответствующие заявление в порядке ст. 64.1 ФЗ - 229 "Об исполнительном производстве", где укажите новое место жительство и просьбу передать ИП в другое ОСП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы можете написать заявление на имя начальника ОСП и подать через Госуслуги о переводе материалов ИП по месту вашей регистрации. Ограничения на имущество накладывает пристав согласно ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ), а также обращает взыскание на доходы должника, ст. 70 ФЗ.
С 01.02.22 подаёте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного либо в России, либо в регионе вашего проживания, где выше. Затем в суд заявление подаёте об увеличении суммы прожиточного минимума с учётом нахождения у вас на попечении иждивенцев.