Потом они развелись и он с тех пор не появляется в этой квартире, не платит за нее.
Скажите пожалуйста, 8 лет назад моя подруга прописала мужа в свою квартиру. Потом они развелись и он с тех пор не появляется в этой квартире, не платит за нее. Есть ли какой-то закон, позволяющий его выписать. Заранее Вам благодарна.
В подобной ситуации выписать (снять с регистрационного учета) бывшего мужа даже в судебном порядке крайне сложно. Вместе с тем есть различные способы, в частности связанные с признанием безвестно отсутствующим (при наличии законных оснований) и др. Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос и дать квалифицированную консультацию рекомендовал бы обратиться лично к юристу, которому необходимо будет ответить на некоторые вопросы, связанные, в частности, с реальным вселением в квартиру и др.