Может ли военный пенсионер пользоваться льготами ветерана труда? Возраст 52 г.
Только по достижении пенсионного возраста по старости, если иное не предусмотрено законами субъекта РФ на территории которого проживает.
Здравствуйте!
Берется момент назначения гражданской пенсии либо возраст 60 лет (см.Закон Нижегородской области от 29.11.2004 N 133-З "О мерах социальной поддержки ветеранов")
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с федеральными законами от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", а также ветеранам трудам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, предоставляются следующие меры социальной поддержки: