Мне 46 лет, офицер, могу ли я востановиться на службу в полиции.

Лучший ответ

Александр, вполне возможно восстановиться - предельный возраст службы еще не наступил.

Закон четко говорит:

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы, генерал-полковника юстиции, генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 65 лет;

2) утратил силу. - Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 60 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;

5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Здравствуйте! Тут много обстоятельств может быть и опять же проходить ВВК.

Здравствуйте!

Предельный возраст 40 лет предусмотрен только для тех, кто впервые поступает на службу. Если у вас за плечами уже есть служба, вам следует ориентироваться на предельный возраст, установленный в зависимости от звания по должности, на которую вы хотите попасть.

Спасибо за ответ!