Как получить право на покупку гаража с невыплаченным долгом и сократить оплату до трех лет?
Здравствуйте!
Необходимо чтобы вышли в суд с иском по взысканию долга к Вам, и Вы тогда сможете ссылаться на ст 196 ГК РФ.
Добрый день!
Вы платить взносы вообще не должны. Гаражный кооператив может взыскать задолженность с наследников в судебном порядке, в то числе и за 11 лет, но получится только за три года.
Покупать или нет - решать Вам, но кооператив не даст справку об отсутствии задолженности по членским взносам, пока они не заплатят. Как вариант, можно от цены гаража на которую Вы договорились отнять сумму долга и самому заплатить.
Можно покупать гараж? Или ждать пока они решат проблему? Спасибо Вам за ответ!
Нет никаких проблем купить гараж.
Аркадий, смело можете покупать гараж.
Но в договоре купли-продажи укажите сумму, которую Вы готовы оплатить за гараж в виде компенсации долгов.
А остальную часть даже после заключения договора с Вами платить обязаны будут наследники.
Это положение о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.