Средний дневной заработок считается от какой суммы? До вычета ндфл или после?
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.
В соответствии с пунктом 5 ППРФ от 24.12.2007 №922, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
Доброго Вам дня.
"Фактически начисленная" это до вычета или после?
Здравствуйте.
Фактически начисленная заработная плата - это заработная плата до вычета налога.