Вызывают в суд из за того что не оплачен штраф за не ношение маски, что делать.
Марина, вам необходимо обосновать в суде это правдоподобной, уважительной причиной. Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания. 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Напишите мне в личку, опишу план действий.
По административному законодательству в 60 дневный срок штраф должен быть оплачен. Если Вы не оплатили Вас ждет новый штраф.
Здравствуйте, не идти, сказать, что подозрение на короновирус, температура, плохое самочувствие и поэтому самоизоляция.