ИП нарушила правила прохождения медосмотра и получила штраф после проверки участкового врача.
Я являюсь ИП, работаю одна с 8.00 до 18.00 без выходных, в этом году пришлось продлить медосмотр не проходя врачей, сегодня была проверка участковый изьял медкнижку так как подпись была одна на всех печатях, оформили, что за это будет.
Подделка медицинской книжки, включая участие в процессе, влечёт уголовную ответственность. Для привлечения в качестве обвиняемого достаточно передачи изготовителю своих личных данных. Исходя из сложившейся практики, такие действия подлежат квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. Санкция строга и предусматривает принудительные работы, ограничение или лишение свободы (до 1 года по любому наказанию). Вам нужно пообщаться с адвокатом по уголовным делам.