Двойной арест на зарплате - как вернуть списанные деньги?
21 января приставам приносила справку о перечеслении заработной платы с организации на карту на которой был арест, мне пристав сняла арест и банк тоже,2 февраля новое дело завели по другому долгу и соответственно на карте снова арест и списали все денежные средства с карты, мне снова справку нести новую или в архиве можно запросить, организации отправлено постановление на взыскании с заработной платы. И деньги которые сняли вернут?
Если удержанные средства по новому производству не были перечислены взыскателю, то деньги вернут, если уже перевели, то не будет возврата.
Здравствуйте. Необходимо предоставить новую справку, для возврата денежных средств необходимо написать заявление.
Здравствуйте!
Для возврата денег необходимо обратиться в суд ходатайством о восстановлении срока и возражение для отмены приказа, а затем с заявлением о повороте решения суда.
При наличии кода 1 в платёжке у вас не должны снять все деньги. Обжалуйте действия банка.
Части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ изучите с 01.02.22.