Как найти работу в суде без опыта и с недостаточными знаниями?.
У меня немного нестандартный вопрос Я учусь в колледже на юриста 2 курс. После его окончания хочу работать в суде. 1)Берут туда без опыта работы? 2)Берут ли туда "тупых"))? За время обучения знаний я не приобрел т. к. оно дистанционное все + грамматика оставляет желать лучшего. Есть ещё альтернативное место работы на начальном этапе для получения опыта и знаний по профессии?
Для секретаря судебного заседания нужно высшее образование, а не средне-специальное. Возможно в канцелярию без высшего образования устроится.
Ну там помощником или секретарём берут почти всех. Зарплаты копеечные, текучка большая. Так что шансы есть всегда.
Можно в суд устроиться специалистом в канцелярию. Для секретаря судебного заседания необходимо высшее образование, хотя опыт и не обязателен. В управляющую компанию можно попробовать юристом. Но знания и грамотность нужны везде. Никто за вас работу переделывать каждый раз не будет.
1) да. 2) да.
Большинство вакансий там требует высшего юридического образования, но на некоторые (канцелярия) достаточно колледжа (юр. среднего профессионального образования). Работа будет больше техническая, слишком много думать не придётся)