Возможно ли работать в суде и получать юридический стаж во время учебы на юридическом факультете?

Я студент юридического факультета, могу ли я во время учебы работать в суде (например секретарем судебного заседания) и сразу нарабатывать юридический стаж? Или стаж идет только после получения высшего образования?
Лучший ответ

Как это вы будете учиться и работать интересно , тем более в суде ?! да, стаж считается когда работаете по специальности с законченным образованием

Преподаватели нашего университета рекомендуют до окончания университета, на последних курсах ,работать по специальности .Для того ,что бы после получения диплома устроиться на нормальную работу!

Можете работать, если будете приняты, юридический стаж можно заработать и до получения высшего образования