Долг по кредиту после выигрыша уголовного дела и отсутствие информации в БКИ - как действовать?
Надеюсь, подскажете как быть. 2 года назад завершилось уголовное дело по салону красоты, который выдавал кредиты на косметику. Дело выиграно, подсудимые отбывают срок. Долг по кредиту никто не закрывал, но по запросу в БКИ (в 4 разных) информация о долге отсутствует. Хотя в одном из банков есть информация о просрочке. Как теперь быть? Нужно подать в суд на мошенников? И почему в БКИ нет информации о долге? Как дальше действовать?
С момента просрочки уже прошло 3 года. Стоит ли заявлять о истечении срока исковой давности?
Об истечении срока исковой давности можно заявить только в судебном процессе. Соответственно, нет процесса - нет и заявления.
Вы можете заявить об истечении срока давности, если на Вас подадут исковые заявления кредиторы.
Проверить, обращались ли кредиторы в суд вы можете на сайте ФССП.