Может ли запись с видеонаблюдения быть ошибочным доказательством для определения личности в краже?
Если при изъятии видеозаписи не были допущены нарушения УПК РФ, то она является доказательством по уголовному делу. Что касается установления личности, то многое зависит от качества видео и показаний очевидцев.
Здравствуйте.
О доказанности вины могут служить только совокупность собранных доказательств, к примеру:
заявление о преступлении
рапорт сотрудника полиции
протокол предъявления лица для опознания
видеозапись с камер наблюдения
Показания свидетелей
и др.
Статья 85 УПК РФ. Доказывание
Запись с камер видеонаблюдения является доказательством.
Запись с камер видеонаблюдения является доказательством. Будут исследовать и другие доказательства, обстоятельства произошедшего, есть ли алиби.