Екатеринбург, 26.03.2019, 23:01

Может ли видеозапись из примерочной рассматриваться как доказательство кражи? Если на съемке видно, что вещь положили в пакет?

Вопрос №15520579 из г. Екатеринбург
опубликован 26.03.2019, 23:01
Может ли видеозапись из примерочной рассматриваться как доказательство кражи? Если на съемке видно, что вещь положили в пакет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно. Это будет единственным, но неоспоримым доказательством.

26.03.2019, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вячеслав Игоревич, подскажите пжлст: если в магазине уже заявили в полицию, возврат таким образом поможет?

26.03.2019, 23:21

К сожалению, нет. Конечно учтут, что вещь вы вернули, но вам от этого не легче.

26.03.2019, 23:27

Разве видео скрытой камерой из примерочной является законным доказательством кражи?

26.03.2019, 23:42

Да. будет

УПК РФ Статья 74. Доказательства

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

27.03.2019, 01:00

Если магазин ещё не заявил о краже, как лучше поступить, возвращая украденное?

27.03.2019, 01:04

Откуда вы узнали о записи из примерочной? От службы безопасности? Им и верните.

27.03.2019, 01:07

Пока никаких вопросов от магазина не было. Это мое предположение насчёт видеосъемки. Если просто отдать на кассу? Или повесить обратно?

27.03.2019, 01:12

Повесить обратно наверное самый лучший вариант. Оставить его в той же примерочной.

27.03.2019, 08:43