Через несколько дней после получения права собственности на квартиру бывшая хозяйка умирает не выписавшись из нее.
Прошу Вашей помощи и заранее благодарен за ответ.
Ситуация такая: мой родственник купил квартиру с прописанной в ней хозяйкой, квартиру продавала не сама она (проживающая в доме престарелых), а ее родственник по генеральной доверенности, в договоре купли-продажи был пункт о том, что хозяйка будет выписана в течение месяца, в регистрационной палате сделку зарегистрировали и выдали моему родственнику документ о праве собственности. Через несколько дней после получения права собственности на квартиру бывшая хозяйка умирает не выписавшись из нее.
Вопрос:
1. Могут ли такую сделку купли-продажи признать недействительной, раз на момент продажи из квартиры не был выписан ее собственник и смогут ли родственники умершей претендовать на ее наследство т.е. эту квартиру (т.к. думаю, есть вероятность того, что тот родственник продававший квартиру по доверенности мог оказаться мошенником).
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Игорь! По основаниям, что хозяйка не снялась с регистрационного учета, сделку признать недействительной нельзя. А вот по другим..... У Вас, думаю, они есть, вполне возможно. Готовьтесь к суду с родственниками.... 90 % он будет.
Наталья Руслановна, большое спасибо за ответ!