Банк продолжает списывать деньги с прекратившегося ИП - как доказать свою правоту?
Есть постановление ФССП о прекращении ИП, тк задолженность погашена. Однако, банк продолжает отсылать деньги приставам. На предъявление им скана постановления о прекращении ИП, говорят, что им нужен оригинал с печатью ФССП. А распечатка постановление со штрих-кодом (электронный документ) и информация с сайта ФССП по конкретном человеку их не устраивает. На что можно сослаться в банке?
Ну есть же почта и письмо за 74 рубля))
Без оригинала постановления банк не может вам прекратить, так как "а усы и подделать можно".Есть определенные нормы и без них не куда.
Все верно - либо Постановление в оригинале или пристав должен сам отозвать свое постановление.
Обратитесь через интернет-приемную в ФССП и попросите направить вам постановление и направить его в банк.