Новая должностная инструкция - законность требований работодателя и права работника
Работник ознакомлен и получил на руки один экземпляр своей должностной инструкции. Работодатель решил изменить его должностную инструкцию, дополнив ее пунктом, что работник выполняет обязанности другого работника по такой же должности на время его отсутствия. Функциональные обязанности у всех работников по этой одинаковой должности разные. Законно ли требование работодателя обязать работника подписать новую инструкцию и выполнять дополнительные обязанности за отсутствующего работника без оплаты такого труда и без согласия работника? Может ли работник отказаться от подписания новой должностной инструкции и на каком основании (норма закона)?
Может откащаться. Изменение условий труда ст 72 ТК РФ, за 2 месяца.