1. Вопрос о неправомерном переводе на более низкую должность в организации и необходимость юридического совета \n2. Обоснованность угроз работодателя по статье 33 ищтб трудового кодекса РФ \n3. Право на тр
Уважаемый Отто!
1. Перевести Вас без Вашего согласия на другую должность права не имели. Это незаконно. Приказ о переводе Вы вправе оспорить в 3-мес. срок в суд.
2. Вы можете просто отказываться от выполнения обязанностей, которые не предусмотрены Вашей должностной инструкцией. Наказать Вас за это законно не получится.
3. Да, именно в день увольнения Вас должны рассчитать. Если этого не произойдёт, то Вы вправе обратиться в суд также в 3-мес. срок.
По взаимодействию с работодателем. Не надо угрожать никакими статьями. Работодатель, как правило, прекрасно и без Вас знает свои обязанности и права. Что он не хочет их выполнять - это уже второй вопрос. Как защитить в таком случае свои права - см. выше. Не надо угрожать. Надо действовать.