Транспортная компания требует документы о собственном проезде для компенсации багажа - что делать, если чеки на бензин нечитаемые?
Требуют потому, что это предусмотрено регламентом и Законом. Это не прихоть ПФР. Попробуйте обжаловать в судебном порядке отказ, - ст.
Это абсолютно законное требование со стороны Пенсионного Фонда. У меня такие дела были, и сам переезжал, и тоже из Мурманска. Если чеки выгорели - сделайте дополнительно распечатку операций по карте. Все просто=)
Рассчитывался наличкой. Распечатку по карте сделать не смогу.
Прежде чем ставить мне бесполезный ответ. Поставьте себя на сторону пенсионного фонда. Если вам выплатят деньги без доказательств - на сотрудника сразу же и заведут уголовное дело.
Без чеков - никак. Это законное требование ПФР, на основании норм законодательства. И юристы - не волшебники. Если ответ вас не устраивает, не значит, что он неверный. Попробуйте отдать чеки на экспертизу, для восстановления информации. Потому что, даже если обращаться в суд. - тоже доказательства нужны будут. - ст. 55, 56 ГПК РФ.