Имеет ли право администрация требовать документы на приватезирлванную квартиру без объяснений.
Нет не имеет, эти сведения отрыты при необходимости пусть направляют запрос если приватизация была до 2000 г., то в БТИ после Росреестр (ЕГРН)
Здравствуйте Татьяна
Реестр недвижимости открыт для получения информации, в любое время возможно получить выписку по адресу объекта, при наличии связи.
Если Вы имели ввиду местную администрацию, то документы по приватизированным квартирам, в частности договор передачи жилого помещения в частную собственность граждан, один экземпляр хранится в жилищном отделе администрации, постановление этой администрации о предоставлении жилого помещения по договору передачи хранится в муниципальном архиве.
Основные документы в отношении конкретной приватизированной гражданами квартиры у МСУ имеются.
Нет конечно. Администрация это самый беззубый орган, и требовать они ничего не имеют права.