Может ли бывший муж обжаловать развод, если не получал повестки?
Юлия, он может обжаловать заочное для него решение суда. Когда ему станет о нем известно. Но это бессмысленно, т.к. в браке насильно никто никого не держит. Решение все-равно вступит в законную силу. Так и скажите ему в суде, если он появится и это сделает. И тогда какой смысл его отменять?
То что уже 2 года прошло, это без разницы.
Если он ничего не знал, для него срок не имеет значение. Срок отсчитывается с момента, когда человек узнал о нарушении своих прав. Если он не жил по прописке, это не ваша проблема.
Здравствуйте, Юлия. В силу ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Таким образом, не принципиально, что прошло 2 года. Если решение он получит, допустим сегодня, у него будет срок для его отмены.