Как защитить свой дом от пьяных разбойников - опыт собственника
Здравствуйте. Поскольку Вы собственник, для брата это уже чужое имущество, а за уничтожение или повреждение чужого имущества, предусмотрена как административная (ст. 7.17 КоАП РФ), так и уголовная ответственность (ст. 167 УК РФ) в зависимости от размера ущерба. Поэтому, при повторении ситуации, обращайтесь с заявлением о привлечении к ответственности в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь с заявлением в полицию. Привлекут к ответственности за хулиганские действия. Вы как собственник вправе в судебном порядке взыскать причиненный ущерб.
Здравствуйте, можете написать заявление в полицию.