Невыносимый шум и бессонные ночи из-за запретных квартирных соседей и их страшной собаки
Добрый день. На таких нарушителей можно эффективно воздействовать путем написания жалобы в прокуратуру. Между тем, когда житель нарушает закон о тишине и ваше право на благоприятную окружающую среду, он подпадает под действие административной нормы, которая именуется административным правонарушением. Если вы уже обращались в полицию по данному факту, то рекомендую вам написать исковое заявление в суд об обязании жильца прекратить действия нарушающие право на благоприятную окружающую среду. Затем, вы имеете полное право в исковых требованиях прописать о том, что вы хотите взыскать моральный вред, который вам был причинен.
Спасибо.
В роспотребнадзор, жилищную инспекцию, прокуратуру, далее в суд с иском о выселении.