Недостатки в квартире по ДДУ - возможность получения неустойки от застройщика?
По ДДУ Застройщик был обязан сдать Объект до 31.12.2021. 13.12.2021 нами при осмотре квартиры обнаружены недостатки (протекает витражное остекление). Срок на устранение недостатков 45 дней истёк 28.01.2022. Могу ли я претендовать на неустойку от Застройщика, если да, то на какой вид компенсации?
Добрый день, Евгения!
Да, можете претендовать. Могу предположить, что застройщик сказал вам, что не может учесть протечку витражного остекления в качестве недостатка.
Необходимо предъявлять претензию и в дальнейшем иск.
Сумма компенсации зависит от изучения необходимых документов. Ее вы определите уже с юристом.
Обратитесь к юристу путем нажатия на кнопку диалога (Вам направил сопроводительное письмо)
Можете претендовать.