Я пенсионер продаю дачу, какой налог я заплачу, и как это сделать.
Добрый день! Если дача была в собственности более 5 лет, а также если кадастровая стоимость дачи менее 1 000 000 рублей, то налог платить не придется. Если дача была получена в дар или по наследству от близкого родственника (супруг, дети, родители) и пробыла в собственности более 3 лет, налог также платить не нужно. В остальных случаях Вы обязаны уплатить 13% от дохода, полученного от продажи дачи. Чтобы ответить точнее, нужно смотреть документы.
Сколько лет дача в собственности? И за сколько продаёте?
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Вам налог платить не нужно.
Дача по дарственной, в собственности 10 лет, продаю за 1500 000, я пенсионер и налог не плачу?, и документы никакие представлять в налоговую не нужно?
Да, ничего платить не нужно, и документы никакие не нужно предоставлять.