Самара, 03.02.2022, 11:01

Я пенсионер продаю дачу, какой налог я заплачу, и как это сделать.

Вопрос №19069604 из г. Самара
опубликован 03.02.2022, 11:01
Я пенсионер продаю дачу, какой налог я заплачу, и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если дача была в собственности более 5 лет, а также если кадастровая стоимость дачи менее 1 000 000 рублей, то налог платить не придется. Если дача была получена в дар или по наследству от близкого родственника (супруг, дети, родители) и пробыла в собственности более 3 лет, налог также платить не нужно. В остальных случаях Вы обязаны уплатить 13% от дохода, полученного от продажи дачи. Чтобы ответить точнее, нужно смотреть документы.

03.02.2022, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сколько лет дача в собственности? И за сколько продаёте?

03.02.2022, 11:04

Обращайтесь в пенсионный фонд.

03.02.2022, 13:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вам налог платить не нужно.

03.02.2022, 15:28

Дача по дарственной, в собственности 10 лет, продаю за 1500 000, я пенсионер и налог не плачу?, и документы никакие представлять в налоговую не нужно?

03.02.2022, 13:42

Да, ничего платить не нужно, и документы никакие не нужно предоставлять.

03.02.2022, 13:47