Какая статья подтверждает, что независимую экспертизу дтп можно делать в течении 5 дней.
Здравствуйте! Нет такой статьи, экспертиза может быть сделана в любой момент.
Согласно п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными Правилами, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим (абзац первый пункта 11 статьи 12 Закона об ОСАГО). Удачи.
Здравствуйте. В соответствии с п. 30 Постановления Пленума ВС от 26.12.2017 № 58 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами.
Юриста вводят в заблуждение, не понимают что такое независимая экспертиза
5 дней предусмотрено для страховщика-т.е. для страховой компании
Для независимой экспертизы никаких сроков в законе не предусмотрено.
Где Вы прочитали информацию о 5 днях? Это - фейк.