Возможно ли внутреннее совмещение на 0, 5 ставки с учетом, что основная должность на 0,25 ставки.
Светлана, это возможно. Главное - письменное согласие сотрудника.
Закон четко не запрещает совмещение должностей, если основная должность на более меньшей ставки:
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).