80% оплаты за квартиру при приобретении ее сестрой предоставил я. (Имеется расписка).
Я член семьи (брат). Был прописан как член семьи. 80% оплаты за квартиру при приобретении ее сестрой предоставил я. (Имеется расписка). Сестра квартиру продала. Новый собственник подал иск о моем выселении. Как быть?
так и нужно было квартиру приобретать в долевую собственность, часть на себя, часть на сестру. А так как она едиственный собственник, то и распорядилась она своим имуществом, продав его. А новый собственник, конечно же выселит вас, вы же не член его семьи. Никакихъ прав на квартиру у вас не было и нет теперь. Требуйте чтобы сестра вернула вам деньги по расписке.
Вряд-л право пользования сохранится при требовании нового собственника. Взыскивайте долг с сестры в судебном порядке.